Пользователям iPad Mini 6 не нравится плавная прокрутка изображения на дисплее. Поэтому они подали в суд на американскую компанию, обвинив ее в ложной рекламе и нарушении законодательства о конкуренции.
Можно подумать, что дорогое железо Apple самое качественное и не имеет технических проблем. Реальность, однако, совсем другая и все чаще устройства американской компании доставляют проблемы своим пользователям. Технические проблемы возникают и с последним доступным в этих магазинах планшетом iPad Mini 6 , который дебютировал в прошлом году.
Его покупатели с самого начала жаловались на т.н. Желатиновый эффект прокрутки изображения . Дело в том, что половина экрана прокручивается с другой скоростью, чем другая, что очень неприятно для глаз. Правда, Apple уверяет, что это не технический дефект, а вполне нормальная работа оборудования. Но клиентам это явно надоело.
Группа взбесившихся пользователей подала коллективный иск против компании из Купертино. Документы показывают, что «пользователи сообщали о укачивании, тошноте, рвоте и мигренях при использовании планшета». В иске мы также можем прочитать, что Apple знает о дефекте оборудования. Несмотря на это, она продолжает продавать планшет и не предпринимает шагов по его устранению или внесению изменений в свои рекламные материалы, чтобы объявить о проблеме.
Заявители также обвиняют Apple в попытках скрыть проблему и обвиняют компанию в мошенничестве, нарушении требований конкуренции штата Калифорния и вводящих в заблуждение законах о рекламе.
Пока рано говорить, чем закончится судебный процесс. Однако не исключено, что производитель попытается договориться со своими покупателями.