
-
0
-
0
-
Как сделать песочное печенье с кокосовым кремом?
Как приготовить песочное печенье знает каждая хозяйка. По этому рецепту можно приготовить вкусное песочное печенье с кокосовым кремом, которое напоминает вкус конфет " Рафаэло" и, обязательно, станет приятным дополнение к чаю, кофе.
- 2 яйца
- 100гр сахара
- 100гр растопленного маргарина
- 400 гр муки
- 100гр сметаны
- по 1ч. л. соды и разрыхлителя
В наше время рынок кондитерских изделий пестрит предложениями, но ни один промышленный кулинарный шедевр не сравнится с, приготовленым мамиными руками и любовью, тортиком или печеньем. Наши дети и так страдают от того , что они не знают истинного вкуса многих продуктов. Заморские сладости и фрукты вытесняют наши родные. Но, чтобы хоть немножко сменить эту ситуацию в положительную сторону, нужно совсем немного: мамино желание, любовь и немножко времени. Итак, как сделать песочное печенье: берем все составляющие для теста, замешитаем, готовое тесто ставим в холодильник на ночь. Но возможен вариат, что гости практически на пороге, а десерт нужен. Тогда тесто можно поставить под морозилку на часика полтора - два. Вкус готового изделия особо не пострадает. Проверено!
После холодильника тесто делим на равные части, раскатываем, не тонкие( примерно должно получится 4-5 коржей) , коржи и вырезаем стаканом печенюшки, как обычно делаем домашнее печенье. Печеньки выпекаем в разогретой духовке при 180 градусах не больне 5-7 минут. Не надо передержива в духовке, печенюшки должны быть слетлыми.
С тестом все понятно. Но чтобы приготовить вкусное печенье нам надо сделать заварной крем для перемазывания. Для крема берем: 750 мл молока, 8ст. л. муки, 6 яиц, 300 гр сахара смешиваем с 1 пакетиком ванильного сахара, 300гр масла, 2 пачки кокосовой стружки ( можно разноцветной, но одна пачка обязательно должна быть белой) .
Для заваривания крема яйца разбиваем вилкой (можно миксером) , помешивая вводим в молоко. Муку перемешиваем с сахароми соединяем с молоком и яйцами, хорошо размешивая, чтобы не было комочков. На медленном огне, постоянно помешивая, доводим до кипения, дабы не пригорело, мешаем и даем прокипеть с минуту. Снимаем с огня и остужаем. 300гр масла сбиваем миксером добела, добавляем 5 гр белой кокосовой стружки и перемешиваем с холодным заварным кремом. Получился очень вкусный и нежный крем.
После того, как испекли домашнее печенье, и сделали вкуснейший и нежный крем , каждые две печеньки перемазываем кремом и слепливаем по 2 штучки. Верх и бока печенюшек смазываем кремом также. А теперь обильно обсыпаем кокосовой стружкой, если есть разноцветная , то смешиваем все цвета. Оставляем для пропитки на столе на несколько часов. Кстати говоря, по этому же рецепту можно испечь нежнейший торт, все ингридиенты те же, только коржи печем целыми и перемазывае кремом, верх и бока обсыпая кокосовой стружкой. Тортик - пальчики оближешь!
Ну, вот и приготовили вкусное печенье, которое обязательно украсит стол , порадует души сладкоежек и поднимет настроение! Приятного аппетита! ! !