27245

Написанных статей
Возможность
хорошо зарабатывать
в нашей команде
Загрузка...
Загрузка...

Как правильно выбрать вэбкамеру?

Как правильно выбрать вэбкамеру?

Сообщение McMystery » 08 окт 2014, 23:48

Здравствуйте. У меня нет ноутбука, лишь стационарный компьютер. И так сложилось, что у меня очень много друзей по интернету. Хочется иногда поговорить максимально вживую по скайпу и именно поэтому я озадачилась покупкой вэб-камеры.
Требования к ней крайне простые -- компактность, удобный крепёж к монитору компьютера, нормальное качество изображения, чтобы всё было видно, нормальный микрофон и не очень высокая цена. Подскажите, пожалуйста, модель вэб-камеры, соответствующую таким характеристикам.
McMystery

Re: Как правильно выбрать вэбкамеру?

Сообщение SashaFirst » 28 дек 2017, 03:15

При выборе вэбкамеры обязательно обратите свое внимание на матрицу. Это либо cmos или ccd. Второй вариант конечно стоит немножко дороже, но и качество изображения выше. Обратите внимание так же на разрешающую способность которая влияет на качество передаваемого сигнала. И как по мне наверное очень важный фактор при выборе вэбкамеры - это количество кадров в секунду. Наберите в браузере, купить вэбкамеру, таким образом можно найти и приемлемую цену и качество.
SashaFirst

Re: Как правильно выбрать вэбкамеру?

Сообщение Bravo274 » 28 дек 2017, 03:16

Я при покупке вебкамеры обращала внимание на требования в операционной системе. Ведь на каждую веб-камеру необходимо свое программное обеспечение, которое должно быть совместимо с драйверами самой камеры.В общем я вам рекомендую подробно ознакомиться со своей операционкой. После того как найдете программное обеспечение с нужной камерой обратите внимание на видеокарту которая будет осуществлять возможность передачи видео.В общем еще обратите внимание на количество мегапикселей и возможность камеры работать в ночном режиме.Смотрите на форму монитора, если он с электронно-лучевой трубкой, то это не совсем удобно.Необходимо будет покупать дополнительное крепление.Если монитор плазменный либо ЛСД то для камеры они самый раз, крепления под тонкие мониторы очень удобные, они крепятся безопасно создавая тем самым возможность настраивать камеру в любое положение, сто невозможно сделать при обычном мониторе.Не покупайте камеры с выпуклым объективом!
Bravo274

Вернуться в Как найти/выбрать...