27245

Написанных статей
Возможность
хорошо зарабатывать
в нашей команде
Загрузка...
Загрузка...

Какой цифровой фотоаппарат выбрать?

Какой цифровой фотоаппарат выбрать?

Сообщение ksandra » 09 окт 2014, 00:13

Здравствуйте, в общем, я хочу попробовать начать фотографировать, ну сначала как новичок, но хочу достичь профессионального фотографа. Но я не знаю, какой цифровой фотоаппарат мне приобрести. Хочется взять не дорогой, но чтоб и качество было хорошее, ну что вообще нужно для фотосъемки. Я новичок в этом деле, поэтому все тонкости еще не знаю. Посоветуйте, какой лучше цифровой фотоаппарат приобрести. Ну в цене, примерно, около 5-10 тыс. руб.
ksandra

Re: Какой цифровой фотоаппарат выбрать?

Сообщение AnDrEaSsss » 28 дек 2017, 03:02

Для начала хорошо бы для себя решить, что хотите - цифровой компакт или зеркалку. Если вы хотите в дальнейшем стать профессиональным фотографом, то конечно лучше выбирать зеркальную фотокамеру. Они конечно дороже, чем компакты, но и более профессиональны. Для начала не стоит зацикливаться на самых крутых и раскрученных. Для новичка подойдет зеркалка APS-C, в работе она вполне себе приличная, правда корпус у нее пластиковый, но зато и цена невысокая (в диапазоне, который вы указали), лучше брать Nikon, хотя Sony тоже неплох, главное, чтобы кроп был 1,5. Брать тот, который входит в раздел полупрофессиональных зеркальных фотоаппаратов. Когда научитесь работать на этом, то через год сменить на профессиональный и более дорогой.
AnDrEaSsss

Re: Какой цифровой фотоаппарат выбрать?

Сообщение Yalta » 28 дек 2017, 03:13

Наверное для начала подойдет полу-профессиональный. Желательно зеркальный. Начинайте тренироваться на постом: пейзажи, животные, какие-то предметы, это легче, а когда будет получаться лучше, пробуйте фотографировать людей) удачи!
Yalta

Вернуться в Как найти/выбрать...