27245

Написанных статей
Возможность
хорошо зарабатывать
в нашей команде
Загрузка...
Загрузка...

Как в фотошопе изменить цвет волос?

Как в фотошопе изменить цвет волос?

Сообщение AniMashka » 08 окт 2014, 23:50

Здравствуйте. Работаю в фотошопе около трёх недель. Некоторым функциям уже научился. Кстати, довольно легко и быстро. Но, к сожалению, застрял на следующем действии. Подскажите, пожалуйста, как в фотошопе изменить цвет волос. Я пытался самостоятельно изменить, но ничего не получается. И нигде не могу найти такую информацию. Очень хочется научится этому. Тем более такие умения пригодятся всегда и везде. Заранее буду очень благодарен.
AniMashka

Re: Как в фотошопе изменить цвет волос?

Сообщение Lavr » 28 дек 2017, 02:07

Я сама только недавно овладела фотошопом, и ещё не очень хорошо разбираюсь в некоторых функциях, так что надеюсь, что мой ответ не отправит вас по неверному пути! Для начала, вам нужно открыть режим редактирования фотографии, тогда на панели программы вы увидите разнообразные инструменты для рисования, растушевки, спецэффектов и т.д. Выберите вкладку "выделение" (или "выделить", что-то в этом духе) и нажмите на инструмент, который позволяет выделять предметы произвольной формы. Теперь самое сложное - нужно аккуратно и очень тщательно обвести контуры той области, которую вы собираетесь редактировать (в вашем случае это будут волосы). Результат получится гораздо более качественным, если для этого вы заранее увеличите фотографию до максимально возможных размеров. Когда контур будет завершен, вам останется выбрать нужный цвет в соответствующей вкладке, и заменить!
Lavr

Сообщение TRUSTme » 28 дек 2017, 02:37

Я сама только недавно овладела фотошопом, и ещё не очень хорошо разбираюсь в некоторых функциях, так что надеюсь, что мой ответ не отправит вас по неверному пути! Для начала, вам нужно открыть режим редактирования фотографии, тогда на панели программы вы увидите разнообразные инструменты для рисования, растушевки, спецэффектов и т.д. Выберите вкладку "выделение" (или "выделить", что-то в этом духе) и нажмите на инструмент, который позволяет выделять предметы произвольной формы. Теперь самое сложное - нужно аккуратно и очень тщательно обвести контуры той области, которую вы собираетесь редактировать (в вашем случае это будут волосы). Результат получится гораздо более качественным, если для этого вы заранее увеличите фотографию до максимально возможных размеров. Когда контур будет завершен, вам останется выбрать нужный цвет в соответствующей вкладке, и заменить!
TRUSTme

Сообщение daddy » 28 дек 2017, 02:43

На самом деле изменить цвет волос тоже не составляет никакого труда в фотошопе. Открываете исходное изображение. Создаете новый слой поверх основного (фонового). Выделите контур волос, таким образом у вас получится выделенная область и на свободном слое выполните заливку интересующем вас цветом. Далее в настройках слоя где выполняли заливку выставьте режим смешивания на Цветность. Вот и все.
daddy

Сообщение FialkaMala » 23 апр 2018, 17:51

с помощью фотошопа можно сделать все)
FialkaMala

Вернуться в Полезные советы