27245

Написанных статей
Возможность
хорошо зарабатывать
в нашей команде
Загрузка...
Загрузка...

Какой режим фотосъемки лучше?

Какой режим фотосъемки лучше?

Сообщение Tata* » 08 окт 2014, 23:31

Купил себе телефон Samsung Galaxy S II. В нем камера 8 мегапикселей. Побольше будет, чем в моей старой мыльнице. Так вот, в настройках фотокамеры очень много режимов для съемки. Я попробовал сфотографировать одну и ту же картинку во всех режимах, и теперь окончательно запутался, какой режим мне нужен для повседневного фото. Это как при выборе туалетной воды, когда ты понюхал несколько разновидностей, и последующие запахи тебе кажутся такими же. Так и у меня с фото.
Tata*

Re: Какой режим фотосъемки лучше?

Сообщение HouseGirl » 28 дек 2017, 01:49

Попробуйте с начала определится с тем что именно вы будете фотографировать.Я когда купила себе телефон с начала фотографировала десяток фотографий в каждом из режимов.Это позволяет во-первых разобраться с настройками и возможностями каждого подрежима, во-вторых позволяет запомнить какой режим и для чего предназначен.Ведь иногда хочется чтобы в каждом режиме были хорошие фоточки.Это пейзаж, это портрет, это видео съемки.Много времени конечно ушло на то, чтобы определиться с тем какой режим мне нужен2, но спустя три недели я поняла что мне необходим режим "гид", в этом режиме все можно ввести автоматически, потом уже стало ясно что он универсальный, можно делать и портрет и пйзаж и групповое фото, главное только задать нужные параметры.Ведь фотография это часть памяти телефона, старайтесь не приближать к объекту с помощью объектива, а поднести телефон в ручную, а то фотки емкие получаются!А памяти без карты на них на долго не хватит!
HouseGirl

Вернуться в Полезные советы