27245

Написанных статей
Возможность
хорошо зарабатывать
в нашей команде
Загрузка...
Загрузка...

Как при съемке портрета на зеркалку получить эффект размытого заднего плана?

Как при съемке портрета на зеркалку получить эффект размытого заднего плана?

Сообщение SAMOCHKA » 08 окт 2014, 23:21

Я новичок в общении с зеркальной фотокамерой. Приобрела зеркальную фотокамеру Nikon D 3200 с объективом AF-S Nikkor 50mm 1:1.8G. Пока что пользуюсь режимом "Гид". Меня интересует, как можно достичь эффекта более размытого заднего плана при съемке портретов, чем в режиме "Съемка портрета". Так же интересует вопрос, есть ли сайты с подобным описанием пользования зеркальной фотокамерой определенной модели для чайников? Существуют ли мастер-классы по пользованию зеркальной фотокамерой для новичков?
SAMOCHKA

Re: Как при съемке портрета на зеркалку получить эффект размытого заднего плана?

Сообщение BaBo4ka » 28 дек 2017, 01:44

При пользовании режимом гид вам необходимо просто в настройках внести фото мелкого объекта.Просто режим портрет автоматически делает размытие а вот как раз режим "Гид".Я когда купила себе зеркалку, то много фотографий делала в режиме портрета, а вот если например необходимо сделать фотографию на которой нужно будет сделать размытие передних объектов, сделать красивую фокусировку лица, а потом размыть еще задний фон, и все это сделать одновременно.Вот как раз режим "Гид".Только перед фотографированием необходимо внести степень размытия заднего и переднего объектов, и при помощи наводки основного квадрата задать параметры лица.При фотографии "Гид" уделите внимание на фотовспышки, они могут очень сильно повредить при фотографии крупным планом, лучшее фото получается при съемке в режиме пейзаж, там тоже есть размытие но качество изображения при умении вести объектив можно добиться максимального эффекта. Для подробного ознакомления введите в поисковике свою марку фотика!
BaBo4ka

Вернуться в Полезные советы