27245

Написанных статей
Возможность
хорошо зарабатывать
в нашей команде
Загрузка...
Загрузка...

Обработка фото: как ее делать

Обработка фото: как ее делать

Сообщение Kostya24 » 08 окт 2014, 00:01

Обработка фотографий в салонах стоит очень дорого, хочу научиться обрабатывать фотографии самостоятельно, но боюсь, что не получится. Можно ли научиться обрабатывать, ретушировать и восстанавливать фото самостоятельно или обязательно ходить на какие-то курсы? Что для этого требуется? Обязательно ли нужно уметь рисовать и обладать художественным вкусом? Какие программы подойдут для начинающего? Сколько времени займет обучение самой простой обработке и устранению дефектов? В общем, интересует все по обработке фото.
Kostya24

Re: Обработка фото: как ее делать

Сообщение 2khuliganky » 27 дек 2017, 09:23

Если Вы желаете чему-либо научиться, то есть один простой способ - взять и научиться!) Совершенно необязательно для этого посещать какие-либо курсы и т.д. В наш век распространения интернет - технологий, практически все необходимые материалы можно получить, не выходя из дома. Что Вам понадобится: большое желание,терпение,настойчивость.Желателен мощный компьютер, скорость процессора не так критична,видеокарта - тоже,главное для нас - объем оперативной памяти,так как файлы фотографий занимают очень много места в оперативке, плюс к тому же, и программы, работающие с графикой требовательны к объему памяти.Программ для обработки фото - великое множество. Для самых азов освоения работы с фото ,рекомендую вам какой-либо бесплатный фоторедактор. Среди них есть очень хорошие программы,функциональностью не уступающие платному "Фотошопу". Одна из таких программ "Gimp". Для начала рекомендую освоить ее. Для редактирования фотографий, умение рисовать желательно,но необязательно, убрать "шумы", навести резкость снимка,провести цветокоррекцию и т.д. программа-редактор может и сама, а вот художественный вкус, конечно, Вам очень пригодится.
2khuliganky

Сообщение TripleStripe » 27 дек 2017, 09:30

Да вы правы в салонах они стоят дорого, но ведь это их работа. Но на самом деле этому делу можно научится самому , это не так сложно, вам просто нудно освоить основные азы и скачать пару программ по обработке фотографии. Я сам увлекся этим делом, сейчас очень много программ вышло. В фотографиях важно видеть все лишние моменты, потому что в таких подобных фотография часто бывает, что у них много "дырок" то есть неровные места и их нужно убирать, поэтому я вам все таки советую учится самому, дешевле обходится.
TripleStripe

Сообщение FialkaMala » 23 апр 2018, 17:52

я тоже кстати это не умею делать)
FialkaMala

Вернуться в Полезные советы