27245

Написанных статей
Возможность
хорошо зарабатывать
в нашей команде
Загрузка...
Загрузка...

Как снимать солнце?

Как снимать солнце?

Сообщение Terrific » 08 окт 2014, 00:06

Мне очень нравятся рассветы, закаты, солнечные блики, играющие на поверхности воды. Хочется запечатлеть эту красоту и любоваться ею снова и снова. Показывать друзьям, удивлять знакомых, публиковать снимки в интернете. Но в инструкции к моему цифровому фотоаппарату сказано опасаться попадания солнечных лучей на матрицу. Как же тогда снимать? Неужели придется расстаться с этой мыслью? Может есть специальные фильтры или приспособления для этого?
Terrific

Re: Как снимать солнце?

Сообщение tapka » 27 дек 2017, 06:17

Снимать солнце - это творчество, а не болезнь. Я увлекаюсь фотографией давно и очень много снимаю закаты и восходы. Это очень красивое зрелище, которое завораживает своим магнетизмом. И в принципе у меня никогда не возникало проблем со зрением при наведении объектива на это шикарное светило. Ведь сияние солнца не очень велико при восходе и закате. Попробуйте делать фото через листья деревьев, или найдите другую поверхность с которой можно сделать снимки. Здесь наверное стоит переживать больше за саму матрицу камеры. Вот ее можно повредить. Но если что, просто используйте не отзеркаливающую технику.
tapka

Сообщение NAStyyaa » 27 дек 2017, 06:27

Снимать солнце - это творчество, а не болезнь. Я увлекаюсь фотографией давно и очень много снимаю закаты и восходы. Это очень красивое зрелище, которое завораживает своим магнетизмом. И в принципе у меня никогда не возникало проблем со зрением при наведении объектива на это шикарное светило. Ведь сияние солнца не очень велико при восходе и закате. Попробуйте делать фото через листья деревьев, или найдите другую поверхность с которой можно сделать снимки. Здесь наверное стоит переживать больше за саму матрицу камеры. Вот ее можно повредить. Но если что, просто используйте не отзеркаливающую технику.
NAStyyaa

Сообщение FialkaMala » 23 апр 2018, 17:49

я тоже люблю такое снимать, особенно природу.
FialkaMala

Вернуться в Полезные советы