27245

Написанных статей
Возможность
хорошо зарабатывать
в нашей команде
Загрузка...
Загрузка...

Как избавиться от запаха пластика?

Как избавиться от запаха пластика?

Сообщение Jamaicaa » 16 май 2014, 23:18

Купил квартиру с не застекленным балконом. Начал ремонт и в первую очередь нанял фирму чтобы застеклить балкон. В итоге, балкон застеклен, внутренняя отделка балкона выполнена из пластика, да и сама фурнитура балкона тоже пластиковая. Балкон стеклили зимой, воздух тогда был холодный и свежий. Сейчас потеплело, температура воздуха поднялась и на балкон невозможно выйти. Резкий запах пластика заставляет покинуть мой новый балкон. Как избавиться от запаха пластика? Помогите исправить ситуацию, чем можно обработать пластик чтобы он не давал такого запаха?
Jamaicaa

Re: Как избавиться от запаха пластика?

Сообщение Lassie » 21 май 2014, 10:38

От запаха пластика достаточно трудно избавиться. Попробуйте промыть балкон раствором из обычной пищевой соды. Смешайте воду с содой и хорошенько протрите балкон. Сода прекрасно убирает плохие запахи. Если запах все равно останется, то попробуйте поставить на балконе блюдечко с содой, ведь сода в любом виде устраняет различные неприятные запахи. Как можно чаще проветривайте балкон. Если запах не будет уходить попробуйте его перебить, поставив на балкон чашку с молотым кофе, может запах пластика не уйдет, но станет меньше. А вообще стоит обратиться к компании, которая остеклила вам балкон. Видимо хотели сэкономить и обратились в компанию, где подешевле. Обратитесь к ним они должны вам помочь.
Lassie

Сообщение Azaria » 21 май 2014, 11:02

У меня была тоже такая проблема, очень много лазил в интернете, перепробовал много способов, но ничего не получалось, запах оставался. Но однажды один мой знакомый посоветовал мне "чудо" способ на деле он оказался очень простым в изготовлении- это слабый раствор уксуса.
Надо протереть панели несколько дней - мне помогло!
Azaria

Сообщение secdoope » 18 фев 2018, 12:16

Понятное дело пластик будет нагреваться и вонять в жаркую погоду, это всегда будет если ничего не предпринимать. Собственно по этому у меня и стоит деревянный балкон, хотя денег я потратил на него намного больше, чем если бы делал пластиком, такие дела... Знаю что хорошо от горелого запаха пластика помогает OdorGone Smokebusters, попробуйте, хуже точно не будет!
secdoope

Вернуться в Хозяйственные советы