27245

Написанных статей
Возможность
хорошо зарабатывать
в нашей команде
Загрузка...
Загрузка...

Как поступить на режиссера во ВГИК или МХАТ?

Как поступить на режиссера во ВГИК или МХАТ?

Сообщение Volostov » 31 мар 2014, 05:49

Мне 21 год, я из Украины. Очень хочу поступить в театральный ВУЗ, на режиссера кино и телевидения.Не могу пока определится с ВУЗом. Что для этого нужно? Какие документы? Я смогу участвовать в конкурсе на бюджетное место? Тяжело ли поступить на режиссера?
Volostov

Re: Как поступить на режиссера во ВГИК или МХАТ?

Сообщение Rediska » 02 апр 2014, 10:07

МХАТ - это дело серьезное, мой муж пытался в молодости туда поступить, но оказалось, это очень сложно, много времени потратил на собрание всех документов и справок. Необходима только московская прописка, справка о том, что ваши родственники не судимы, важно иметь хоть какое нибудь свидетельство об окончании кружка или курсов. Но так же главное необходимо иметь деньги, ведь все это дело платное и говорит о том, что найти работу после окончания будет непросто.
Rediska

Сообщение Keti » 02 апр 2014, 10:20

Прежде всего для поступления на режиссуру вам нужен талант и опыт. На бюджетное место вы можете претендовать, конечно. Документы, такие как гражданство, паспорт, аттестат о среднем образовании, вам потребуются. Также вам придется сдавать внутренние экзамены по литературе. Плюс, к экзамену по литературе идёт стандартный творческий экзамен, во время которого-то в большинстве случаев и принимает своё решение приёмная комиссия. Для творческого испытания обычно требуется подготовить номер художественной самодеятельности и презентацию о себе, о своих уже совершенных заслугах и о тех, которые только в планах. Подробнее об экзамене и документах о поступлении вы можете узнать в интернете на сайте ВГИКа и МХАТа. Там всё написано.
Keti

Сообщение Zima » 02 апр 2014, 10:40

Поступить в столь популярный российский ВУЗ для вас без соответствующего образования будет немного затруднительно, не говоря уже о бюджетном месте. Да и зачем вам поступать именно в российские Вузы? В Украине так же много прекраснейших театральных Вузов, которые выпустили ни одного знаменитого актера и режиссера. Я могу вам посоветовать поступить в Киевское театральное училище, оно славится на все страны СНГ своим просто огромным количеством знаменитых выпускников. Можно попробовать так же проступить в институт Карпенка-Карого, он так же очень славится своей популярностью. Еще бы вам советовала, на тот случай если вдруг вы не поступите, или просто не будет бюджетных мест, поступить на режиссуру в киевское областное училище культуры, искусств и туризма. Даже с базовым образованием училища, вам открывается множество дверей, как в дальнейшем образовании, так и в работе.
Zima

Сообщение KatrinMeo » 20 апр 2018, 10:37

В Питере, кстати, тоже есть сильные театральные вузы. И жить там дешевле, чем в Москве.
И есть театральные школы, после которых можно сразу получить диплом СПбГИКиТ.
Школа "Легкие люди", например. Возможно в Москве тоже есть такие театральные школы, куда поступить легче, чем во ВГИК.
KatrinMeo

Вернуться в Обучение