27245

Написанных статей
Возможность
хорошо зарабатывать
в нашей команде
Загрузка...
Загрузка...

Какой пол сделать на кухне?

Какой пол сделать на кухне?

Сообщение vtanke » 12 май 2014, 23:33

Передо мной стоит серьезная проблема. Какой пол сделать на кухне? Что постелить на пол в кухне. Привычный кафель мне не подходит по нескольких причинам. Я очень люблю ходить босиком. Ходить по кафелю холодно. Кроме этого, упавшая на кафель посуда, сразу разбивается. У нас маленький ребенок, он ползает - холодно, ходит, падает - на кафеле больно. Какие есть варианты кафеля? Линолеум тоже не не очень нравится.
vtanke

Re: Какой пол сделать на кухне?

Сообщение Ameli » 19 май 2014, 20:06

Кафель идеально подходит для кухни, во-первых, с него легко отмывается грязь, во-вторых, он не воспламеняется при попадании на него огня. То, что Вы любите ходить босиком, абсолютно не является проблемой, можно сделать теплый пол, это несложно и не требует особых финансовых вложений. Температура пола регулируется, и Вы сможете выбрать именно ту, которая подходит именно вам. Что касается падений ребенка, есть вариант постелить ковролин, но он будет вечно грязным и может легко воспламениться. А паркет и ламинат не будут мягче кафеля.
Ameli

Сообщение ganjoba » 19 май 2014, 20:30

Кафель - далеко не самое ударопрочное покрытие. Упавшая тарелка или кастрюля с легкостью может повредить такое покрытие, особенно если кафельная плитка не особо качественная. Учитывая то, что у Вас есть ребенок, могу посоветовать Вам положить на пол паркет из натурального дерева. Во-первых, это наиболее экологически чистое покрытие, что обезопасит здоровье Вас и Вашего ребенка. Во-вторых, паркет, сделанный по современным технологиям, не боится влаги, что упрощает уборку кухни - второго помещения в квартире после ванной комнаты, которое активно подвергается воздействию влаги. Плюс ко всему, деревянное покрытие дает естественное тепло в квартире.
ganjoba

Сообщение Ekki » 09 ноя 2015, 18:15

У меня тоже маленький ребенок, наиболее прочный - керамогранит, еще и теплый пол сделали, но практически не пользуемся, потому как тепло и так, без носков даже ходим. Очень уютно. Керамогранит взяли коллекцию IBERIA в магазине Галион-Керамика. Его плитка как бы состоит из несколько десятков более мелких, как мозаика, сразу кухня преобразилась, такой модели я больше нигде не встречал.
Ekki

Сообщение Ninon » 12 сен 2016, 19:46

А почему линолеум не хотите? Надо просто выбрать качественный, и смотреться будет хорошо, и хватит надолго.
Ninon

Вернуться в Ремонт