27245

Написанных статей
Возможность
хорошо зарабатывать
в нашей команде
Загрузка...
Загрузка...

Коллега флиртует, что делать?

Коллега флиртует, что делать?

Сообщение Marielka » 15 апр 2014, 23:31

Служебный роман в наше время - это обычная вещь, которой на сегодняшний день никого не удивишь! Если коллега флиртует, оказывает много внимания, ухаживает, делает подарки, как быть? Отвечать взаимностью, зная, что ни к чему хорошему это не приведет? Или же дать поворот, но как это сделать, что бы он не стал потом мстить, и еще хуже, настраивать начальника против тебя?
Marielka

Re: Коллега флиртует, что делать?

Сообщение NIKAKOS » 17 апр 2014, 08:40

Люди, отвечая на этот вопрос, могут разделиться по разные стороны. Лично я считаю, что молодой человек, который проявляет к тебе внимание, пытается ухаживать, имеет определенные шансы на взаимность. Тем более, если ты, к примеру, в него тоже влюблена, так будет легче начать с ним отношения. И вообще, что ты можешь знать о том человеке, с кем работаешь? Может, он очень злой на работе, но с любимой девушкой, дома, в семье, он послушный и мягкий? На этот счет, не стоит делать сразу поспешные выводы.
Я бы если оказалась на таком месте, тоже сразу бы не спешила. Узнала бы этого человека бы получше, если не сошлись характерами, попыталась мягко с ним об этом поговорить, не вызывая агрессии с его стороны. Да, это пожалуй очень сложно. Но если все таки любовь, то за любовь стоит и нужно бороться, и все неприятные моменты перебороть вместе!
NIKAKOS

Сообщение DOKTAR » 17 апр 2014, 09:28

Если бы я была на вашем месте и не замужем, то почему бы и не попробовать. Но, если коллега не женат. С женатыми не стоит связываться, себе дороже. Отворот-поворот можно же дать грамотно и проблем не будет по работе, да и как работника вас будут ценить в разы больше. Придумать можно что угодно, чтобы отстал мужчина от вас, было бы желание. Скажите, что пришли исключительно работать, а не заниматься "самодеятельностью". Вы порядочная девушка и у вас есть молодой человек. Коллега отлипнет, увидите.
DOKTAR

Сообщение SoulKate » 17 апр 2014, 09:28

Если коллега проявляет знаки внимания, то, видимо вы дали какой-то повод. Если коллега Вам нравится и нет мужа или молодого человека, то стоит попробовать, может, он как раз Ваш будущий муж и есть. Я бы сама не рискнула заводить служебный роман только с начальником, это действительно может потом плохо сказаться на карьере, как бы даже не пришлось увольняться, такие случаи были у моих подруг. Так что, с начальником связываться однозначно не советую, а чтобы попробовать избавиться от его навязчивого внимания, можно пару раз случайно при нем поговорить по телефону с "любимым" человеком, и выразить мысли так, что он у Вас очень ревнивый, или Вы куда-то собираетесь, если именно в этот день Ваш шеф Вас куда то приглашает. Так как у меня есть муж, то мне помогало то, что после работы он меня забирал, даже пару раз с большим букетов цветов, это просто ему захотелось сделать мне приятно. Также я перестала одевать на работу короткие юбки, и обтягивающие блузки, чтобы не было интереса это разглядывать.
SoulKate

Вернуться в Полезные советы