27245

Написанных статей
Возможность
хорошо зарабатывать
в нашей команде
Загрузка...
Загрузка...

Работа сантехником: стоит ли пробовать?

Работа сантехником: стоит ли пробовать?

Сообщение tumba-yumba » 14 апр 2014, 23:43

Доброго времени суток. Меня зовут Артем мне шестнадцать лет. После школы я хочу пойти учиться в училище на сантехника, мне очень нравится эта работа, у меня и папа и дедушка сантехники. Скажите а как думаете вы престижная ли работа сантехника? Почему у большинства людей она ассоциируется с алкашами и пьяницами, которые не работают, а просто просиживают там время? Сейчас же много молодых парней-сантехников. Они же не выглядят, как алкаши? Вот и интересуюсь, работа сантехником вообще актуальна сегодня?
tumba-yumba

Re: Работа сантехником: стоит ли пробовать?

Сообщение Lucky1741 » 17 апр 2014, 01:58

У каждой профессии есть свой престиж и он необязательно влияет на зарплату. Можно работать начальником в мелкой фирме и зарабатывать меньше, чем сантехник, поэтому стоит ли говорить в наше время о престижности профессии. Нужно ориентироваться на результат! Другое дело, что сантехники у нас миллионами не ворочают и лучше выучится, например, на инженера, хотя и это не залог большой зарплаты в будущем. По своему опыту и опыту моего младшего брата, можно отучиться на инженера по одной специальности, а работать абсолютно по другой просто потому что зарплата выше!
Lucky1741

Re: Работа сантехником: стоит ли пробовать?

Сообщение Попрыгунья » 17 апр 2014, 02:35

Скажу вам честно, я ко всем профессиям отношусь одинаково. Так как каждая из профессий заслуживает уважения. Сантехник не является исключением. Тем более насколько я знаю на сегодняшний день сантехники достаточно востребованы. Так как наша современная молодёжь не желает выбирать этот вид деятельности. Им подавай экономистов, юристов и дизайнеров. А такими профессиями никто не интересуется. Ну вот только единственное что меня беспокоит в вашей ситуации, так это то, что хотите ли вы этого сами. Или вы просто не хотите огорчать семью. Если это всё таки из за семьи, то даже не вздумайте туда поступать. Учиться нужно на того, кто вам ближе по душе, а не вашим родителям.
Попрыгунья

Вернуться в Полезные советы