27245

Написанных статей
Возможность
хорошо зарабатывать
в нашей команде
Загрузка...
Загрузка...

Служебный роман: стоит ли заводить?

Служебный роман: стоит ли заводить?

Сообщение Liargo » 14 апр 2014, 23:20

Недавно перешла на другую работу. Здесь мне нравится работать, и отношения с коллегами замечательные. Но тут стала замечать, что один из коллег смотрит на меня особенным образом, поджидает в курилке и всячески флиртует. Стоит ли мне заводить отношения на рабочем месте? Как на это отреагируют коллеги и, самое главное, начальник? Помешают ли мне отношения выполнению моих обязанностей? И хочется служебный роман, стоит ли заводить его все-таки, так-то возможность есть...
Liargo

Re: Служебный роман: стоит ли заводить?

Сообщение Misha2fast » 16 апр 2014, 10:44

Помешать выполнять свои обязанности отношения вряд ли помешают. Но вот обсуждения сослуживцев, подколов, расспросов вам не миновать. Уверены ли Вы, что хотите, чтоб ваша личная жизнь стала общественной? В коллективе, мне кажется, этого не миновать.
Misha2fast

Re: Служебный роман: стоит ли заводить?

Сообщение Galochka » 16 апр 2014, 10:45

Я бы как следует поразмыслила насчет этого. Я, в принципе, верю, что из служебных романов могут выйти хорошие стабильные отношения - ведь нет разницы, где вы познакомились с человеком, если он вам подходит. Но если это не тот случай? Если вы просто разбежитесь через некоторое время или, что еще хуже, рассоритесь вдрызг и драматично расстанетесь со скандалами и взаимными обвинениями? Ведь потом вы уже не сможете нормально общаться с этим человеком - будете друг друга игнорировать или постоянно ссориться и придираться по любому поводу. Это неизбежно испортит атмосферу в коллективе. Поэтому лучше подумайте - стоит ли этот человек того, чтобы рисковать и заводить с ним отношения? Стоит ли коротенькая интрижка возможных последствий?
Galochka

Вернуться в Полезные советы