27245

Написанных статей
Возможность
хорошо зарабатывать
в нашей команде
Загрузка...
Загрузка...

Как ходить на работу с удовольствием?

Как ходить на работу с удовольствием?

Сообщение sharlottka » 14 апр 2014, 09:37

Подскажите пожалуйста, как полюбить свою работу? Я просыпаюсь по утрам и первая моя мысль о том, как я не хочу на работу. Я хожу на неё, потому что так положено, потому что я обязана, но как ходить на работу с удовольствием? Что для этого нужно сделать? Может, обратиться к психологам? Или поменять работу? Или всё таки дело во мне? Может, сменить график работы, например работать во вторую смену? Спасибо за помощь!
sharlottka

Re: Как ходить на работу с удовольствием?

Сообщение 8Kostyan8 » 16 апр 2014, 08:59

Добрый день. Судя по сомнениям, которые у Вас возникают, Вы не совсем уверены, свое ли место занимаете в профессиональном плане. Возможно, работу Вы выбирали при устройстве исходя не из своих способностей, а из материальной выгоды, территориального удобства, из пожеланий своих родственников/знакомых. Поэтому сейчас испытываете негативные эмоции, приходя на работу. Полюбить нелюбимое дело очень непростая задача и нужно ответить себе на вопрос: стоит ли игра свеч или все же можно найти вариант работы, подходящей именно Вам по характеру, качествам и зарплате. Дело здесь даже не в графике, а в самом деле, которым Вы заняты на работе. Попробуйте заняться каким-нибудь хобби, позволяющим отвлечься от негативных рабочих мыслей и доставит Вам истинное удовольствие во в нерабочее время.
8Kostyan8

Сообщение masik » 16 апр 2014, 09:00

Чтобы ходить на работу с удовольствием, надо, в первую очередь, полюбить работу! А если ты её не любишь, придётся потрудиться и поискать что-нибудь подходящее для себя. Можешь вспомнить все свои увлечения? Возможно, одно из них и станет твоим настоящим призванием. Менять график работы это пустая трата времени - продуктивность уменьшится вдвое. Обратиться к психологу - вариант, но всё же, это будет лучше и для карьеры, и для вашего самочувствия - сменить работу. Если она вам не нравится сейчас, то и не понравится никогда, так что лучше не мучатся и поискать вариант более приемлемый. Но перед тем, как увольняться, лучше подумайте: может, вам просто хочется, чтобы работа была немного легче? Как известно, работа на то и работа, быть лёгкой она не может быть априори. И важно обдумать все варианты дальнейшего продвижения по карьерной лестнице, в случае того, если вы надумайте сменить работу. Может оказаться и так, что вы ни на что более и не способны.
masik

Сообщение qqq » 16 апр 2014, 09:45

Как я Вас понимаю, у меня та же самая проблема! Конечно, проще всего сказать "поменяйте работу", что я и пытаюсь сделать, но хочется помочь Вам полюбить Вашу имеющуюся работу. Что же делать, чтобы ходить на работу с улыбкой и в хорошем настроении? Во первых, чаще устраивайте себе на работе мини-отдых, будь то пятиминутка в курилке или чашечка вкусного кофе с печенькой. На работе ведь всегда есть друзья-единомышленники, с которыми можно обсудить грымзу-начальницу или неудачную причёску новенькой секретарши? Извлекайте из этого позитив. Проводите обеденный перерыв с пользой и удовольствием, вкусно покушайте в кафе или пробежитесь по магазинам! И не принимайте близко к сердцу рабочие неприятные моменты - помните- всё пройдёт и забудется !
qqq

Вернуться в Полезные советы