27245

Написанных статей
Возможность
хорошо зарабатывать
в нашей команде
Загрузка...
Загрузка...

Как красиво уволиться?

Как красиво уволиться?

Сообщение Koptelman » 14 апр 2014, 09:18

Недавно предложили хорошую работу.Как красиво уволиться из организации, при этом никаких тяжких последствий на себе не ощутив? Работаю здесь давно и хотелось бы знать, как красиво уйти с работы. Может, придумать легенду?
Больше всего хотелось бы, чтобы никак не отразилось в трудовой книжке, потому что иначе будут плохие последствия.
Как избежать данных последствий и без проблем работать на хорошей работе? Очень переживаю по этому поводу.
Koptelman

Re: Как красиво уволиться?

Сообщение drwax » 16 апр 2014, 08:20

Я вас прекрасно понимаю. Сама буду увольняться, так как меня ждет очень хорошая должность. Но у меня немного другая ситуация, так как я буду увольняться сразу после выхода из отпуска по уходу за ребенком. Выйду и в тот же день уволюсь. Поверьте, ваше увольнение никак не отразится на вашей трудовой книжке, если вы напрямую придете поговорить с вашим начальником. Очень важно, чтобы не было между вами каких-либо посредников, которые преподнесут эту новость вашему начальнику заранее и так, чтобы это было им очень на руку. Поэтому сначала я вам посоветую об этом никому не рассказывать, а только руководству и, как говорится, в лоб. Сразу скажите, что увольняться хотите по соглашению сторон. Но и как бы вскользь намекните, что вас давно ждут на вашем новом месте работы и никакие записи в трудовой книжке не повлияют на ваше трудоустройство.
drwax

Re: Как красиво уволиться?

Сообщение Sky » 16 апр 2014, 08:33

Я думаю, что можно придумать просто неисчислимое количество отговорок по такому поводу. Но не нужно сразу же заявлять о том, что вы покидаете старую работу, потому что нашли новую. Для начала главное подумать, расставить все по полочкам. А нужна ли вам новая работа? Остаться ли мне на прежней работе? - Если вы приняли твердое решение уйти, не стоит сразу придумывать какую нибудь от мазку. Узнайте все подробности о предложенной работе, познакомьтесь с будущими коллегами, начальником. Если вас все устраивает, то тогда уже можно придумывать какие нибудь небылицы.
Самое популярное - сказать, что у вашего родственника серьезная болезнь, поэтому нужно отправится в другой город бросив работу, так как выбора нет.
Самое глупое - сгоряча напиться, сказать что охота прийти себя, понять свой внутренний мир. И для этого нужно покинуть работу на некоторый срок.
В некоторых случаях, у нас не получается обмануть и мы идем все рассказывать товарищам по работе. Эмоции конечно могут быть совершенно разные, и никто не говорит что положительные. Но как поступить решать только вам, вы уже взрослый и самостоятельный, кроме вас сделать выбор не сможет никто.
Sky

Вернуться в Полезные советы