27245

Написанных статей
Возможность
хорошо зарабатывать
в нашей команде
Загрузка...
Загрузка...

Служебный роман: как быть?

Служебный роман: как быть?

Сообщение Tata* » 14 апр 2014, 08:04

Служебный роман: как быть в этой ситуации? На первый взгляд, это нехорошо. Но в одноименном фильме все вышло прекрасно. Может так оно и должно быть? Правда, многим не по нраву, когда руководитель домогается свой секретарши, тем более если он намного старше её. А если разница в возрасте не очень велика, начальник и подчиненная или наоборот, одиноки, чего же тут плохого? Поэтому, я считаю, что служебный роман, служебному роману рознь!
Tata*

Re: Служебный роман: как быть?

Сообщение Shanelj » 16 апр 2014, 04:35

Служебный роман нельзя оценивать однозначно. В каждой подобной ситуации есть масса нюансов, игнорировать которые нельзя. Для меня дико, когда такие отношения складываются между не одинокими людьми. В данном случае я вижу только попранные моральные принципы и неуважение как к своим половинкам, так и к самим себе. Результат подобного действа: разрушенные судьбы, разбитые сердца. Если же начальник и подчиненная испытывают симпатию друг к другу, являются личностями свободными, то почему бы не дать развития таким отношениям. И все же нужно соблюдать субординацию чтоб не возникало "неудобных" ситуаций в присутствии других подчиненных. Нужно соблюдать элементарное правило: на работе придерживаться чисто деловых отношений, а вне ее - построение отношений.
Shanelj

Сообщение fellini » 16 апр 2014, 05:23

Если и начальник и секретарша свободны и готовы к отношениям, почему бы и нет? Это получится такой же роман, как и любой другой. Только сложно будет сохранить хорошие отношения, имея одну работу и одни цели. Сложно будет выдержать дистанцию на рабочем месте и из-за этого будут проблемы в отношениях.
fellini

Сообщение Poroh » 16 апр 2014, 05:24

Я положительно отношусь! Во-первых, на работу всегда идёшь с удовольствием, во-вторых объект твоих вожделений всегда рядом, в-третьих, это настолько возбуждает, бодрит, аж кровь закипает. Особенно если оба человека одиноки вне работы, если разница в возрасте небольшая, и если должности не сильно отличаются по рангу, то это вообще замечательно. Единственным недостатком таких отношений становится то, что очень сложно не смешивать личную жизнь с работой, ведь неполадки в работе могу внести негатив и раздор в любовные отношения пары. Так что это палка о двух концах, именно поэтому в солидных компаниях служебные романы нередко бывают запрещены!
Poroh

Вернуться в Полезные советы