27245

Написанных статей
Возможность
хорошо зарабатывать
в нашей команде
Загрузка...
Загрузка...

Что делать, если во время беременности заканчивается срок трудового договора?

Что делать, если во время беременности заканчивается срок трудового договора?

Сообщение f_que » 12 апр 2014, 23:17

Молодая девушка устраивается на работу в коммерческий банк. Ее с удовольствием берут, но на срочный трудовой договор. Девушка выходит замуж, и они с мужем решают завести ребенка. И вот, живот уже сильно виден, а договор с банком заканчивается. Девушка идет к начальству и просит продлить с ней трудовые отношения, обещает выйти, как только малышу стукнет годик. Начальство непреклонно. Обещают продлить договор лишь на период листка нетрудоспособности. Какие аргументы привести начальству, чтоб остаться на работе? Выплачивается ли в таких случаях пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет? В каком размере и кем?
f_que

Re: Что делать, если во время беременности заканчивается срок трудового договора?

Сообщение Fixed » 15 апр 2014, 17:51

Я сама из Беларуси. Поэтому отвечу, основываясь на наше трудовое законодательство. Может, кому пригодиться. Ни беременных, ни находящихся в декретном отпуске трогать в плане увольнения просто-напросто не могут. Если я беременна, а мой трудовой договор заканчивается, то беру соответствующую справочку из женской консультации и все! Автоматически обязаны мой договор продлить.
Fixed

Вернуться в Полезные советы