27245

Написанных статей
Возможность
хорошо зарабатывать
в нашей команде
Загрузка...
Загрузка...

Быт или карьера: как выбрать?

Быт или карьера: как выбрать?

Сообщение N-astya » 20 апр 2014, 00:03

Скажите, чему стоит отдавать предпочтение будучи молодой женщиной: карьерному росту или бытовым проблемам и занятиям? Как можно найти золотую середину? Что нужно предпринять для качественного совмещения карьеры и бытовых хлопот? И стоит ли их вообще совмещать? Вопрос, быт или карьера, не дает мне покоя.
N-astya

Re: Быт или карьера: как выбрать?

Сообщение GlazgoRanger » 28 апр 2014, 19:30

Я бы вот предпочла семейный очаг, как и многие здесь. Мне карьера не близка, а вот заниматься хозяйством по душе. Но я знаю многих женщин, которые успешно реализовали себя по обоим статьям.
GlazgoRanger

Сообщение Zaya1 » 28 апр 2014, 19:30

Как на мой характер, я бы выбрала семейный очаг, а не карьеру. И вы правы, не стоит совмещать карьеру и быт вместе. Наслаждайтесь семейной жизнью. Родите ребенка и посвятите всю себя его воспитанию. А на работу всегда можно устроиться. А сейчас не спешите. Что может быть важнее семьи и детей и мужа. Я бы поступила так.
Zaya1

Сообщение syndikat » 28 апр 2014, 19:56

Мнения расходятся, кто-то выбирает карьеру, а кто-то семью, а у кого-то все-таки получается совмещать, мое мнение на этот счет: построить карьеру, а потом и семья, и дети, ведь будучи несостоятельными, очень трудно, ведь семья, а тем более дети - это очень серьезно, и если вы будете безработной будет очень тяжело. Конечно, каждая женщина хочет найти именно эту золотую середину, но удается это не каждой, ведь разрываться на дом и работу, уделяя одинаковое время и той и той деятельности очень тяжело.Совмещение карьеры и бытовых хлопот, во многих случаях просто невозможно, либо вы с "головой" погружаетесь в семью, либо в рабочую атмосферу. А если там чуть-чуть, на работе чуть-чуть, то в семье будут недопонимание, и на работе всякие недоработки. Во всяком случае решать только вам, и та и та деятельность, важна для вас. Если вы все же решили их совмещать, попробуйте сделать график своего свободного времени, чтоб уделять время и семье и работе)
syndikat

Сообщение MaxLizard » 15 окт 2016, 09:38

N-astya писал(а):Скажите, чему стоит отдавать предпочтение будучи молодой женщиной: карьерному росту или бытовым проблемам и занятиям? Как можно найти золотую середину? Что нужно предпринять для качественного совмещения карьеры и бытовых хлопот? И стоит ли их вообще совмещать? Вопрос, быт или карьера, не дает мне покоя.

Лично мое мнение таково:
Если Вы - молодая девушка, то лучше уделять максимум сил учебе/карьере.
Если у Вас есть молодой человек - уделяйте больше сил учебе/карьере.
Если у Вас есть муж - уделяйте больше времени мужу.
Если у Вас есть муж и дети - уделяйте всё время детям (ну, и про мужа не забывайте :lol: ).
Понимаете, всех денег не заработать. Какая бы ни была у Вас высокооплачиваемая работа, это всего лишь работа. Коллективу Вы нужны только в качестве сотрудника, а вот для мужа и, в особенности, детей - Вы целая жизнь. Тем более уделяйте всё время семье, если Вам хватает зарплаты мужа. Если же хотите тоже зарабатывать деньги, то найдите работу с гибким графиком, ни не в ущерб домашним делам. Если нет такой работы в реальной жизни, попробуйте поискать в интернете.
Удачи!
MaxLizard

Вернуться в Полезные советы